Lieblingskonzerte von gig-blog-Freunden – Adventskalender Tag 16

Arnulf Woock (Music Circus, Leuchtameisen)
1. THE GASLIGHT ANTHEM, München, Tonhalle
2. Sonisphere Festival, Prag
3. ROBIN PROPER-SHEPPARD, Solo Akustik, Karlsruhe
4. STING, Schleyer-Halle, Stuttgart
5. LEONARD COHEN, Kurpark, Wiesbaden
6. U2, Olympia-Stadion, München
7. HEAVEN SHALL BURN, LKA, Stuttgart,
8. GET WELL SOON, Donaufest, Ulm
9. BIFFY CLYRO, Die Röhre, Stuttgart
10. GARCIA PLAYS KYUSS, Die Röhre, Stuttgart

Carlos Valderrama (FITNESS FOREVER)
1. ARIEL PINK’S HAUNTED GRAFFITI, Treibhaus, Luzern, Switzerland
2. JAMIROQUAI, Neapolis Festival, Napoli, Italy
3. WHITEST BOY ALIVE, South Pop Festival, Spain

Carsten Friedrichs (SUPERPUNK)
1. THE GO! TEAM, BootBooHook Festival, Hannover
2. NOM DE GUERRE, Grüner Jäger, Hamburg
3. DER ENGLISCHE GARTEN, 59:1, München
4. WILHELM TELL ME, Grüner Jäger, Hamburg
5. BERND BEGEMANN, Knust, Hamburg

Giorgio Tuma (GIORGIO TUMA)
1. GRIZZLY BEAR, Primavera Sound
2. BEACH HOUSE
3. OWEN PALLETT
4. VAN DYKE PARKS
5. CLARE AND THE REASONS

Jeremy Jensen (THE VERY MOST)
1. BELLE AND SEBASTIAN, TYPHOON, Arlene Schnitzer Concert Hall, Portland, Oregon
2. BEACH HOUSE, BACHELORETTE, Neurolux, Boise, Idaho
3. MAGIC KIDS, CANDY CLAWS, THE VERY MOST, Visual Arts Collective, Boise, Idaho
4. ADAM AND DARCIE, THE VERY MOST, FEROCIOUS OAKS, Muse Music, Provo, Utah
5. SPONDEE, THE VERY MOST, SLEEPY SEEDS, WITH CHILD, Liberty Charter School, Nampa, Idaho
6. CASIOTONE FOR THE PAINFULLY ALONE, Otouto, Visual Arts Collective, Boise, Idaho

Peter Donnerbauer (1210)
1. THE SONICS, Schweiz
2. THE DEL MOROCCOS, 1210
3. BLACK REBEL MOTORCYCLE CLUB, 24.11.2010, LKA, Stuttgart
4. SMOKESTACK LIGHTNING, Spanien
5. THE KABEEDIES, 1210
6. YOUNG REBEL SET, 1210
7. BIG SANDY AND THE LOS STRAITJACKETS, Schweiz
8. DOLLAR BILL, Universum, Stuttgart
9. URLAUB IN POLEN, 1210
10. ALUMINUM BABE, 1210

Werner Hassler (Manufaktur)
1. MUTTER, Festsaal Kreuzberg, Berlin
2. ARCHIE BRONSON OUTFIT, 26.04.2010, Universum, Stuttgart
3. DEERHOOF, 02.05.2010, Manufaktur, Schorndorf
4. ISABEELE DUTHOIT/JOHANNES BAUER/LUC EX TRIO, Manufaktur, Schorndorf
5. YACHT, Manufaktur, Schorndorf
6. KREISKY, Manufaktur, Schorndorf
7. KAMMERFLIMMER KOLLEKTIEF, Manufaktur, Schorndorf
8. MOUNT EERIE, Manufaktur, Schorndorf
9. CARLA BOZULICH & MASSIMO PUPILLO, Manufaktur, Schorndorf
10. JOANNA NEWSOM, Frankfurt

hier geht’s zurück zum Adventskalender 2010

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

I accept that my given data and my IP address is sent to a server in the USA only for the purpose of spam prevention through the Akismet program.More information on Akismet and GDPR.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.